国标代码:14088 浙江省招生代码:0085

关键词搜索:
手机:

共 1127 条记录 页次:6/113页 10条/页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>   转到: 页 
  咨询内容 咨询时间:2020-10-20 IP:218.205.55.73
怎么延迟报道
回复:

你好,联系班主任,班主任查询链接:http://zs.wzvcst.cn/cx/fb.aspx

  咨询内容 咨询时间:2020-10-19 IP:60.190.82.146
高职扩招 无法提交考生资料,显示:考生号或身份证号错误,但是我核实确实没有填错。是不是没有通过初审。
回复:

你好,请来电详细说明情况:0577-88412441。

  咨询内容 咨询时间:2020-10-19 IP:112.17.237.64
想咨询一下 高职扩招初审里面单寸照片怎么上传呢
回复:

你好,按照提示要求上传单寸照片。

  咨询内容 咨询时间:2020-10-18 IP:183.134.202.63

现在姓名有更改了,毕业证上姓名跟现在不一样,身份证一样的,对报名会有影响吗?

回复:

你好,请来电详细说明情况:0577-88412441。

  咨询内容 咨询时间:2020-10-18 IP:60.180.175.217
交了一仟八百包括床上用品吗
回复:

你好,不包括。

  咨询内容 咨询时间:2020-10-16 IP:183.134.202.37
你好,18号几点来报名的,需要带什么证件的?
回复:

你好,请你仔细阅读新生入学指南http://zs.wzvcst.cn/a/2020812/369.shtml和新生告知书http://zs.wzvcst.cn/a/2020930/376.shtml

  咨询内容 咨询时间:2020-10-16 IP:39.173.51.166

如果这次没有来,明年还可以报名嘛

回复:

你好,明年高职扩招你要关注明年的政策。

  咨询内容 咨询时间:2020-10-16 IP:112.12.145.196

毕业证丢失的如何提交资料?

回复:

你好,高职扩招毕业生丢失可到原学校或当地教育主管部门出具证明,详细请电话咨询0577-88412441。

  咨询内容 咨询时间:2020-10-16 IP:112.12.145.196

你好,我想咨询下园艺技术小学毕业证或者小学毕业证都没有的人可以参加吗?

回复:

你好,高职扩招要求高级中等教育学校毕业或具有同等学力,详细问题请电话咨询:0577-88412441。

  咨询内容 咨询时间:2020-10-16 IP:223.104.247.103
什么时候开学报道
回复:

你好,我校2020级新生报到时间是10月18-19日,由于疫情防控,实行分批报到,具体报到时间以通知书为准。


共 1127 条记录 页次:6/113页 10条/页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>   转到: 页 
对本站的咨询,只有经过管理员审核之后才会显示!

发表你的咨询
咨询学生:*
联系手机:* 必填
省份:*
科类:*
联系邮箱: 请输入邮箱,以方便我们联系或邮件回复您。(推荐QQ邮箱)
咨询内容: *
验证码:*