国标代码:14088 浙江省招生代码:0085

当前位置: 首页 > 招生动态

温州科技职业学院2021年高职提前招生获得素质特长项分值考生名单公示

来源:招生办   作者:招生办   时间:2021-04-27   人气:

根据《温州科技职业学院2021年高职提前招生章程》规定,申请我校素质特长项的考生,须在规定时间内提交申请表和证书相关材料,并经材料原件核验和学校招生工作领导小组严格审核,符合我校素质特长计分办法的可在素质特长项中获得相应的分值。同一考生如符合多项素质特长项成绩的,同类项只取最高分项,不同类项可以累计但最高不超过20分。

经考生本人申请,现将通过审核可获得素质特长项分值的考生名单予以公示。公示期间任何单位和个人对公示对象有异议,可向我校举报。公示无异议或有异议经查实无问题的考生获得我校2021年高职提前招生素质特长项相应分值。

 

公示时间:20214月27—4月29

招生办电话:0577-88412441

举报电话:0577-88417726

温州科技职业学院招生办公室

2021427

 

 


序号

姓名

考生号

素质特长项计分项目

分值

1

李鹤洋

21330702115034

2020年浙江省中等职业学校职业能力大赛 创新创业(自动跟随物品放置车)项目 三等奖

10

2

吴淏天

21331124150113

2018年杭州市中小学生乒乓球积分排名赛(第一站) 男子2002年组 第五名

5

3

吴镇哲

21331635115003

2020年宁波市直属中学篮球比赛 职高男子级中学 第五名

2.5

4

蔡家丽

21331666150134

2018-2019年度浙江省校园足球联赛(宁波赛区)市级赛普高女子组 第二名
2018年宁波市直属学校田径运动会 女子标枪 第五名

12.5

5

闵锦怡

21332102150064

2019-2020年度浙江省校园足球联赛(宁波赛区)市级赛 普高男子 第三名

5

6

叶楠

21332571140003

2020年温州市青少年(儿童)田径分龄赛暨温州市中小学生田径锦标赛 三级跳远 中学17-18岁组(男子) 第二名
2020年温州市青少年(儿童)田径分龄赛暨温州市中小学生田径锦标赛 4*100米 中学13-18岁接力(男子)第八名
2020年温州市青少年(儿童)田径分龄赛暨温州市中小学生田径锦标赛 跳远 中学17-18岁组 第五名

15

7

陈奇

21332571140010

2020年温州市青少年学生阳光体育会篮球联赛 高中男子晋级组 第四名

5

8

林韩锌

21332571150132

2018年温州市青少年阳光体育运动会中小学生乒乓球联赛 高中男子组 第七名
2019年温州市乒乓球锦标赛省锦标赛选拔赛B组男子单打第七名

5

9

马远进

21333124102041

2019年瑞安市中小学生田径运动会 高中组男子3000米 第四名

10

10

林博海

21333355140012

2018-2019中国初高中篮球联赛(浙江赛区)高中男子组 第五名

7.5

11

王欣雨

21333802151625

2019年嘉兴市中小学生啦啦操比赛 自编街舞啦啦操 高中组 三等奖

2.5

12

施宇皓

21334308150021

2020年湖州市属学校高中段篮球联赛 高中男子 第六名

2.5

13

徐景浩

21334502140006

ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛(湖州赛区)高中男子 第二名
2020年ZSBL浙江省第十四届中学生篮球联赛湖州赛区比赛 高中男子 第二名

7.5

14

王思倩

21335403150405

2020年绍兴市第七届中小学(幼儿) 2020版全国校园花球啦啦操示范套路高中组 第一名

7.5

15

郦梦薇

21335406150078

2020年绍兴市第七届中小学(幼儿)健美操、啦啦操比赛 自编街舞啦啦操高中组 第四名
2020年绍兴市第七届中小学(幼儿)健美操、啦啦操比赛 2020版全国校园花球啦啦操示范套路高中组 第四名

5

16

陈俊锴

21336102150036

ZSBL金华市第十四届中学生篮球联赛 高中男子组 第三名

5

17

郑钧城

21336404140018

2019年浙江省青少年三人篮球锦标赛男子甲组 第七名
ZSBL浙江省第十三届中小学生篮球联赛(衢州赛区) 第一名

7.5

18

陈鑫涛

21336419150124

ZSTL浙江省第十二届中小学生乒乓球联赛(衢州赛区) 高中男子组 第三名

5

19

姚乐

21336419150231

ZSTL浙江省第十二届中小学生乒乓球联赛(衢州赛区)高中男子组 第三名

5

20

杨威

21336502141503

2020年衢州市青少年田径锦标赛 县16-17岁组 铅球 第一名
2020年衢州市青少年田径锦标赛 县16-17岁组 铁饼 第二名
2019年衢州市青少年田径锦标赛 县16-17岁组 铅球 第二名
2019年衢州市中小学生田径苗子精英赛 16-17岁组 铅球 第三名

15

21

罗志杰

21337302140018

ZSBL浙江省第十四届中学生篮球联赛(丽水赛区) 高中男子组 第四名
ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛(丽水赛区) 高中男子组 第五名

5

22

池雅明

21337804102064

丽水市第七届校园足球联赛 高中(中职)女子组 第三名

5

23

魏莹莹

21338104150132

台州市第四届市直普通高中田径运动会 乙组女子3000米 第四名

10

24

李敏瑶

21338808150047

2017-2019年度台州市优秀团员

10

25

钟晨曦

21338827140015

台州市第四届市直属普通高中田径运动会 甲组女子3000米 第六名

5

26

张卓宇

21339007150050

2020年舟山市第七届中小学生阳光体育运动会校园足球比赛 高中男子组 第一名

7.5

 

 

 


返回】 【打印