国标代码:14088 浙江省招生代码:0085

当前位置: 首页 > 招生动态

温州科技职业学院2020年高职提前招生素质特长公示

来源:招生办   作者:招生办   时间:2020-06-03   人气:

根据《浙江省深化高校考试招生制度综合改革试点方案》、《浙江省高职提前招生试点管理暂行办法》以及《温州科技职业学院2020年高职提前招生章程》规定,由考生本人申请,学校组织专家组,在纪检部门监督下根据章程严格审核,并经学校招生工作领导小组审议通过,以下同学符合我校2020年高职提前招生素质特长项,现予以公示。公示期间任何单位和个人对公示的对象有异议,可向我校举报。公示无异议或有异议经查实无问题的考生获得我校2020年高职提前招生素质特长项相应分值。

公示时间:2020年6月4日—6月6日

招生办电话:0577-88412441

举报电话:0577-88417726

温州科技职业学院

202064

序号

考生号

姓名

素质特长项目

素质特长分值

1

20332917150268

倪硕妤

第十七届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛 决赛二等奖
  第二十一届“语文报杯”全国中学生主题征文大赛 省级二等级

20

2

20338827150164

杨心雨

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛 省级一等奖

15

3

20335109150608

蒋圣迪

第二十一届“语文报杯”全国中学生主题征文大赛 省级三等奖

5

4

20334204150699

沈志强

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛 国家级二等奖

18

5

20335407150037

倪海佳

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛 省级三等奖

5

6

20336503150617

徐梓言

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛 省级二等奖

10

7

20336503150616

毛思敏

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛 省级三等奖

5

8

20333002150191

董庚浩

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛 省级三等奖

5

9

20336908150212

余梦君

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛 国家级三等奖

15

10

20339564150102

朱晨欣

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛 省级二等奖

10

11

20336503150533

郑欣琪

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛 省级二等奖

10

12

20338104150054

蔡彤瑶

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛 国家级二等奖

18

13

20338104150057

陈鑫

第二十一届“语文报杯”全国中学生主题征文大赛 省级一等级

15

14

20334204150610

董凯英

第二十一届“语文报杯”全国中学生主题征文行动大赛 省级一等奖

15

15

20335532150786

严莉娜

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛 国家级一等奖

20

16

20338827150274

罗紫菲

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛 省级一等奖

15

17

20339564150139

楼子涵

第二十一届“语文报杯”全国中学生主题征文行动大赛 省级二等奖

10

18

20335102150159

俞露

第二十一届“语文报杯”全国中学生主题征文行动大赛 省级二等奖

10

19

20330709150560

王家伟

第二十二届“语文报杯”全国中学生主题征文行动大赛 省级二等奖

10

20

20331006150138

沈琳

第二十一届“语文报杯”全国中学生主题征文行动大赛 省级三等奖

5

21

20335411150643

赵杨

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛 省级一等奖

15

22

20336905150006

谢静翔

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛 省级二等奖

10

23

20331631150170

陈嵩媛

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛 省级三等奖

5

24

20335407150942

赵苾含

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛 省级三等奖

5

25

20332306150268

林心怡

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛 国家级二等奖

18

26

20338209150122

张怡彤

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛 省级三等奖

5

27

20335528150075

付毓航

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛 省级三等奖

5

28

20335528150166

邵君乐

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛 国家级二等奖

18

29

20338104150059

蒋琦琪

第二十一届“语文报杯”全国中学生作文大赛 省级一等奖

15

30

20335407150133

孙琪铠

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛 省级三等奖

5

31

20335411151051

虞嘉仪

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛 省级二等奖

10

32

20337002150172

周雨欣

第二十届“语文报杯”全国中学生作文大赛 国家级二等奖

18

33

20332917150305

胡霜霜

第十七届“叶圣陶杯”全国中学生新作文大赛 决赛三等奖

15

34

20335411130138

林耿权

2017年全国中学生英语能力竞赛   国家级三等奖

15

35

20336905150109

林海青

2017年全国中学生英语能力竞赛   国家级二等奖

18

36

20338502150051

沈旭晨

2018年全国中学生英语能力竞赛   国家级二等奖
  第34届浙江省青少年科技创新大赛 省级三等奖

20

37

20333361150174

高文宪

2019年全国中学生英语能力测评   全国二等奖

18

38

20333609150070

吴依依

2017年全国中学生英语能力竞赛   省级二等奖

10

39

20336905150140

成淑琦

2017年全国中学生英语能力竞赛   省级三等奖

5

40

20336905150195

郑丽丽

2017年全国中学生英语能力竞赛   省级三等奖

5

41

20336908150228

郑雅倩

2017年全国中学生英语能力竞赛   省级三等奖

5

42

20338103150165

王益挺

2018年第五届浙江省青少年壁球锦标赛   第三名

10

43

20337302140004

魏文健

浙江省第十三届中学生篮球赛 三等奖

4

44

20335413140006

陆莉莉

2019年浙江省第五届青少年学生阳光体育运动会   排球比赛 第五名

6

45

20338307102111

王荣剑

2019年浙江省第六届龙狮锦标赛   成年男子组竞速舞龙 二等奖

15

46

20332106102011

韦轩

2018年浙江省第五届舞龙锦标赛少年组自选套路   金奖

15

47

20330141130006

涂杰

二级运动员

6

48

20332033150147

周凌

2019年浙江省青少年定向越野锦标赛   二人接力赛 第四名

6

49

20333219102014

张涛

中华人民共和国第十一届少数民族传统体育运动会 千手扇项目 一等奖

10

50

20333305140005

张舒雅

2018年浙江省青少年校园足球联赛决赛   第六名
  国家二级运动员

12

51

20333305140003

赵思淇

2018年浙江省青少年校园足球联赛决赛   第六名

6

52

20334502140004

陈鸿杰

浙江省第十一届中学生篮球联赛高中男子晋级赛(甲组) 一等奖
  国家二级运动员

16

53

20334502140001

杨道磊

浙江省第十一届中学生篮球联赛高中男子晋级赛(甲组) 一等奖

10

54

20335413140002

何丽敏

二级运动员
  2019年浙江省第五届青少年学生阳光体育运动会 第五名

12

55

20333219102008

徐多福

中华人民共和国第十一届少数民族传统体育运动会 千手扇项目 一等奖

10

56

20333603150081

李笑妍

浙江省第十四届中学生运动会 自编花球啦啦操 三等奖

4

57

20334311150107

周卢鹏

浙江省第十届中小学生乒乓球联赛晋级赛(甲组) 二等奖

6

58

20332037140013

夏嘉琪

二级运动员

6

59

20337302140005

张荣奕

浙江省第十三届中学生篮球联赛 三等奖

4

60

20331601102049

孙新宁

浙江省第十四届中学生运动会啦啦操比赛 自编街舞啦啦操 二等奖

6

61

20337102140010

金钏文

浙江省第十二届中学生篮球联赛 高中女子总决赛 二等奖

6

62

20331635115009

邢殿威

2019年浙江省中等职业学校职业能力大赛   团体三等奖

12

63

20332904150028

王葛亮

第十五届全国中小学生信息技术创新与实践活动 二等奖

16

64

20338507150411

张宇豪

2019年浙江省中学学生艺术节音乐组   二等奖

18


返回】 【打印